Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года В Октябрьском районе сотрудники отделения ГИБДД провели рейд по проверке безопасности перевозки детей

23 марта в период с 07.00 до 09.00 часов на территории с.Октябрьское прошло профилактическое мероприятие по контролю за безопасной перевозкой детей. Цель данного мероприятия - выявление водителей, перевозящих в автомобиле несовершеннолетних без специального удерживающего устройства.

Группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, нацеленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также особое внимание уделялось выявлению несоблюдения ПДД самими детьми.

В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 9 нарушений ПДД по части 1 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение требований к перевозке детей», санкция данной части ст. предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей. Проведено 39 профилактических бесед с участниками дорожного движения, в частности правил перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу и правил перевозки детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости