Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Сотрудники МО МВД России «Карталинский» подвели итоги операции «Нелегальный мигрант»

В период с 13 по 22 марта на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». Сотрудниками полиции проверено 56 мест проживания иностранных граждан и 33 места, в которых осуществляется трудовая деятельность иностранцами. Также осуществлена проверка 87 транспортных средств. В ходе мероприятий проверены 45 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Составлено 8 протоколов по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение режима пребывания в РФ. По одному административному правонарушению судом было принято решение о выдворении иностранного гражданина за пределы РФ.

Выявлено 5 преступлений в сфере нарушения миграционного законодательства из них, по трем фактам возбуждены уголовные дела. Так, жительница Карталинского муниципального района прописала по месту жительства иностранца, который на самом деле там не проживал. За фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ. Также возбуждены два уголовных дела по ст. 322.3 УК РФ за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости