Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2017 года Орловские полицейские в течение дежурных суток раскрыли кражу инструментов из строительных вагончиков на сумму порядка 50 тысяч рублей

Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 3 (по Северному району) установили личность злоумышленника, причастного к хищению, а также обнаружили и изъяли часть украденного имущества.

В ОП № 3(по Северному району) УМВД России по городу Орлу обратились работники, задействованные на стройке на улице Раздольная. Утром они пришли на работу и обнаружили, что на трех строительных вагончиках взломаны замки и оттуда пропали электрический и ручной инструмент, удлинители, рулетки, а также мультиварка. Общая сумма похищенного имущества оценивалась в 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к хищению может быть причастен 30-летний житель Залегощенского района, иногда подрабатывавший на данной стройке сторожем.

Полицейские отправились по месту жительства мужчины. В хозяйственных постройках, расположенных около его дома в поселке Залегощь, полицейские обнаружили часть похищенного инструмента.

Как было установлено, злоумышленник совершил хищение рано утром. Украденное имущество вывез на такси.

По данному факту следователи ОП № 3 (по Северному району) возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Часть похищенного имущества изъята.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости