Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2017 года Подучетные подростки посетили Центр временно содержания несовершеннолетних правонарушителей

Подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РСО – Алания. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Для ребят и их родителей провели подробную экскурсию по центру. Гостей ознакомили с правилами и условиями пребывания в учебно-воспитательном учреждении. Сюда попадают подростки, совершившие общественно опасное деяние до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность за это деяние, а также совершившие правонарушение, влекущее административную ответственность до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

По словам сотрудников центра, зачастую ребята, как и их родители, имеют искаженное представление о деятельности данного учреждения. Однако такие мифы рождаются от того, что люди не владеют информацией. Как рассказала начальник ЦВСНП, майора полиции Белла Абаева, главная цель помещения подростков в центр – это не наказание, а профилактика правонарушений. ЦВСНП обеспечивает круглосуточный приём и временное содержание подростков в целях защиты их жизни, здоровья и предупреждения повторных противозаконных деяний.

С малолетними нарушителями здесь проводят индивидуальную профилактическую работу, выявляя среди них лиц, причастных к преступлениям и общественно опасным деяниям, а также устанавливают обстоятельства, причины и условия, по которым ребята преступили черту закона. С ребятами занимаются опытные психологи и педагоги, также не нарушается образовательный процесс.

Гости осмотрели помещения, где размещаются подростки. Здесь для них созданы все условия, положительно влияющие на их психологическое и эмоциональное состояние. В центре оборудован спортивный зал, библиотека, комната психологической разгрузки и релаксации.

После экскурсии инспекторы ПДН провели для своих подучетных лекцию на тему «Профилактика алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних». Ребятам рассказали о негативном влиянии алкоголя и наркотических средств на здоровье молодых. Инспекторы разъяснили подросткам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.

В завершении мероприятия, начальник ЦВСНП Белла Абаева обратилась к подучетным подросткам с напутственным словом, обратив внимание ребят на то, что оступившись однажды, никогда не поздно начать работать над собой, совершенствоваться, чтобы в итоге быть по-настоящему нужным и полезным себе и обществу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости