Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2017 года В Амурской области в рамках «Недели науки» школьники познакомились с работой полицейского кинолога

В г. Благовещенске в рамках «Недели науки» на базе библиотеки им. Б. Машука проходят мероприятия с участием детей из разных школ города. В одной из таких встреч приняла участие начальник отделения Центра кинологической службы УМВД России по Амурской области, майор полиции Наталья Кузнецова.

На показательном выступлении «Собаки наши друзья и помощники» сотрудник ЦКС рассказала ребятам о своей профессии и о той роли, которую играют четвероногие помощники в борьбе с преступностью.

Наталья Кузнецова пришла не одна, а вместе со служебной бельгийской овчаркой по кличке Эджина.

Сотрудник полиции рассказала ребятам об особенностях службы кинологов, по каким направлениям работают собаки, о том, как ведется подготовка и их обучение. Кроме этого, инспектор провела с детьми профилактическую беседу о том, как соблюдать меры безопасности при общении с собаками.

Служебная овчарка Эджина продемонстрировала детям свои умения и профессиональные навыки. Полицейская собака успешно выполняла упражнения из общего курса дрессировки, находила по запаху спрятанные вещи ребят и предметы с имитацией взрывчатого вещества.

Ребята активно вступали в диалог, интересовались у полицейского, чем питаются служебные собаки, сколько лет служат и где живут, откуда привозят щенков, где собак обучают, чтобы они могли нести службу.

Учащиеся увидели своими глазами, что собаки являются незаменимыми помощниками человека, способными своим умом и обонянием предотвращать и выявлять попытки нарушения закона.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости