Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 марта 2017 года Госавтоинспекторы Октябрьского района провели акцию «Школьные каникулы»

В рамках профилактического мероприятия «Школьные каникулы» и социального проекта «Сложности перехода» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району и Юные инспектора дорожного движения Залининской средней школы в с. Дьяконово напомнили пешеходам о важности соблюдения ПДД и ношении световозвращающих элементов на одежде.

Главная цель акции - снизить количество ДТП с участием пешеходов. В ходе данной акции ребята проводили с пешеходами профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения правил безопасного перехода проезжей части. Пешеходы в свою очередь благодарили детей за проявленное внимание и заботу, не было ни одного, который бы сослался на нехватку времени или чрезмерную занятость, каждый останавливался, выслушивал и обещал не нарушать правила дорожного движения!

Ребята выразили надежду, что подобные мероприятия помогут жителям Октябрьского района повысить уровень своего правосознания и культуры в обеспечении безопасности дорожного движения. Каждый участник акции получил световозвращающие элементы и памятки по Правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости