Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2017 года Белорецкие полицейские раскрыли ряд имущественных преступлений

В Отдел МВД России по Белорецкому району обратилась 39-летняя местная жительница, работающая в одной из организаций районного центра. Она рассказала полицейским, что в послеобеденное время из её рабочего кабинета пропала сумочка с документами и деньгами в сумме 2,5 тысячи рублей. Стражи порядка предположили, что к пропаже сумки может быть причастен 44-летний белоречанин, промышляющий кражами вещей из открытых кабинетов различных учреждений и организаций, за что был неоднократно судим. Версия полицейских вскоре подтвердилась. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном. По словам подозреваемого, его мучило похмелье, денег на спиртное не было, и он решил пойти проторенной дорожко» — зашел в первый открытый пустой кабинет, схватил сумочку и поспешил скрыться. Деньги потратил на алкоголь, остальное выбросил.

В октябре прошлого года в полицию поступило заявление от белоречанки, которая пояснила, что у её 14-летнего сына из раздевалки спортзала пропал сотовый телефон. Сотрудникам уголовного розыска удалось выяснить обстоятельства произошедшего и предполагаемого преступника. В тот злополучный день после тренировки 17-летний подросток, занимающийся в том же фитнес-клубе, обратил внимание на лежащий на полу раздевалки чужой сотовый телефон. Он дождался, когда из помещения ушли другие ребята, и забрал находку себе, напрочь забыв про гражданский долг. В ближайшее время телефон, который стал вещественным доказательством в уголовном деле, будет возвращен владельцу.

В конце 2016 года в дежурную часть полиции обратился 59-летний предприниматель. В заявлении он указал, что в ночное время неизвестный похитил из мясного цеха по улице Коммунальной 1,5 тысячи рублей. Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний белоречанин, который проник в пельменную через форточку и присвоил оставленные там хозяином деньги.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Гузель Дронова, пресс-служба ОМВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости