Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 марта 2017 года В информационной поддержке социальной кампании «Сложности перехода» участвуют липецкие комиссии по делам несовершеннолетних

Выездное заседание районной комиссии при участии сотрудников областной Госавтоинспекции состоялось в городе Чаплыгине.

В этой встрече, проходившей в Доме культуры, приняли участие сотни старшеклассников и студентов профессиональных училищ со всех уголков района. Одним из главных вопросов обсуждения стало поведение молодежи на пешеходных переходах и использование в темное время суток световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции подробно проинформировали собравшихся о целях всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», требованиях к поведению при пересечении проезжей части дорог, а также привлекли внимание учащихся к возможностям световозвращающих элементов.

К разговору подключились и члены районной комиссии по делам несовершеннолетних, отметившие важность использования световозвращателей. Кстати сказать, именно в Чаплыгинском районе для привлечения внимания школьников к световозвращателям изготовлены светящиеся макеты. Дети, играя с ними, загораются желанием стать такими же «светящимся» на темной дороге.

В завершение встречи школьники и студенты в знак поддержки социальной кампании сфотографировались с ее хештегами. Для более широкого ознакомления молодежи с задачами кампании эти фото будут размещены в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости