Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Тюменской области полицейские задержали подозреваемую в краже крупной суммы денежных средств

На днях в дежурную часть отдела полиции № 1 Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о краже. Мужчина заявил, что у его отца с лицевого счета пропала крупная сумма денежных средств.

Из разговора с заявителем следователь выяснила, что пенсионер имеет первую группу инвалидности и не в состоянии сам вести домашнее хозяйство, поэтому за пожилым мужчиной присматривала родственница. В ходе следственных действий полицейские установили, что женщина без разрешения пожилого человека, введя в заблуждение специалиста администрации сельского поселения, незаконно оформила доверенность на право распоряжения денежными средствами. Таким образом, в период с 2011 по 2016 год со счета пожилого человека злоумышленница похитила около 700 тысяч рублей.

Задержанная свою вину признала полностью и пояснила, что похищенные денежные средства тратила на личные нужды.

В отношении подозреваемой следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Мерой пресечения до суда женщине выбрана подписка о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости