Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 марта 2017 года В Администрации города Кургана прошла встреча председателей СНТ и ГСК

Встреча состоялась в Администрации города Кургана. В ней приняли участие представители Администрации города Кургана, руководители городского УМВД, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», Управления государственного пожарного надзора.

На собрании обсуждались вопросы профилактики совершения хищений имущества собственников СНТ и ГСК, организации мероприятий по противопаводковой и противопожарной безопасности.

Вел мероприятие первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин.

Как не допустить совершения хищений, как обеспечить сохранность имущества членов ГСК и СНТ и каким образом пресечь преступления против собственности, шла речь в выступлении врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Кургану Виталия Тетерина. Он назвал основные причины совершения хищений из садоводческих товариществ и гаражных кооперативов. Этоотсутствие какой-либо охраны, освещения на территории, единого ограждения территории кооперативов, контрольно-пропускной системы и видеонаблюдения, несоблюдение графика дежурств членами товариществ и кооперативов, личная беспечность потерпевших, не обеспечивающих должную сохранность имущества (оставляют мобильные телефоны, личные вещи и технику без присмотра).

«Проведенный анализ показал, что 65% краж данной категории совершается с территории неохраняемых и заброшенных СНТ и ГСК»,- отметил Виталий Тетерин.

Со слов Виталия Тетерина с начала года из гаражей совершено 10 краж чужого имущества, из СНТ и садовых домиков в этом году зарегистрировано 19 краж.

Способ проникновения в дачи и садовые домики – путем повреждением замка, либо подбором ключа, через окно или свободным доступом. Основными предметами хищений явились промышленные товары (инструменты, садовая техника и т.д.), мобильные телефоны, бытовая техника, денежные средства, продуктов питания, бытовых предметов, находящиеся в садовых домиках. Также совершались кражи автозапчастей, строительных материалов, лома цветного и черного металла.

Способ проникновения в гаражи, в основном - взлом замка или двери, а также подбор ключа, реже встречается пролом стены.

Значительную массу предметов, похищенных из ГСК, составляют сборные детали автомашин, промышленные товары, телевидеоаппаратура, автомототранспорт, бытовая техника, стройматериалы, лом цветных и черных металлов, денежные средства.

Затем каждый желающий мог лично задать вопрос любому специалисту и получить исчерпывающий ответ.

УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости