Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 марта 2017 года В Астрахани в результате падения пострадали 2 пассажирки маршрутных такси

Вчера на улице Боевой 23-летний водитель автомобиля «Газель Next», двигавшегося по маршруту № 18, при торможении допустил падение пассажирки 1945 года рождения. Мужчина проигнорировал данный факт и, высадив её на нужной остановке, поехал дальше.

Астраханка самостоятельно обратилась за медицинской помощью. Она получила сотрясение головного мозга, ушибы и была доставлена в больницу бригадой Центра медицины катастроф.

Полицейские задержали нарушителя на конечной остановке. Он привлечён к ответственности за управление транспортным средством с техническими неисправностями, при наличии которых его эксплуатация запрещена, а также оставление места ДТП. Последнее нарушение наказывается лишением прав на срок до полутора лет либо арестом на срок до 15 суток.

Аналогичное происшествие зарегистрировано в Ленинском районе. Во время резкого торможения упала жительница областного центра 1963 года рождения, находившаяся в салоне маршрутного такси № 92. Она получила ушибы. Помощь пострадавшей была оказана на месте.

Как выяснилось, водитель микроавтобуса «Газель» имеет два неоплаченных штрафа. За уклонение от исполнения административного наказания ему грозит арест на срок до 15 суток.

По данным фактам сотрудниками Отдельного батальона ДПС № 1 проводятся проверки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости