Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2017 года Наркополицейские изъяли наркотические вещества в особо крупном размере

Сотрудникам полиции управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД стала известна информация, что в легковом автомобиле с номерами соседнего региона могут находиться наркотические средства.

При проведении оперативных мероприятий на трассе М-6 «Каспий» оперативники остановили предполагаемое транспортное средство. Полученная оперативниками информация подтвердилась. В автомобиле находилась супружеская пара. 27-летний водитель данного транспортного средства признался, что в машине находятся наркотические средства. Ему было предложено добровольно сдать наркотики. При досмотре в автомобиле было обнаружено несколько свертков с порошкообразным веществом. Также в бардачке и дверце автомобиля были обнаружены полиэтиленовые пакеты с порошкообразным веществом белого цвета. У 23-летней супруги подозреваемого сотрудники полиции обнаружили наркотическое вещество. Все изъятое было направлено на экспертизу.

При проведении исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством «Спайс» общим весом 220 граммов и синтетическим наркотиком «Соль» весом 1,5 грамма, что является особо крупным размером. Задержанных доставили в управление наркоконтроля регионального УМВД для дальнейшего разбирательства. 27-летний мужчина признался в 12 фактах распространения наркотических средств на территории областного центра через «закладки» с октября прошлого года. При обыске по месту жительства задержанного также были обнаружены наркотики, которые направлены на экспертизу.

Мужчину на основании ст. 91 УПК РФ на время проведения следственных действий поместили в изолятор временного содержания. Проверяется причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории соседних регионов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости