Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года В одной из школ Краснодара автоинспекторы провели профилактическую акцию «Дети и водители!» (Управление)

Накануне, в краснодарской общеобразовательной школе № 57, расположенной по улице Шевченко, сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару совместно с преподавателями дополнительного образовательного учреждения «Автогородок» и представителем родительского совета Краснодарского края провели для учеников вторых классов акцию «Дети и водители!». Мероприятие прошло под девизом «Для водителей любой машины правила вождения едины!».

В рамках акции инспекторы рассказали ребятам о необходимости соблюдения ПДД, дали рекомендации по правилам нахождения на проезжей части и улицах, напомнили правила перехода дороги, в том числе нерегулируемых перекрестков.

В свою очередь школьники написали письма-обращения к водителям транспортных средств, которые впоследствии будут вручены сотрудниками Госавтоинспекции водителям, позволившим себе нарушить правила дорожного движения в период школьных каникул.

Всем ученикам, принявшим участие в профилактической акции, стражи правопорядка подарили световозвращающие элементы и памятки «Юного пешехода».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» стартовало в понедельник, 20 марта. В рамках мероприятия автоинспекторы посещают детские сады и школы, рассказывают ребятам о необходимости соблюдения ПДД. Для воспитанников дошкольных учреждений, а также учащихся начальных классов, сотрудники полиции проводят занятия в игровой форме, просто и доступно объясняя малышам правила перехода проезжей части, обучают навыкам безопасного поведения на дорогах. Ребятам постарше инспекторы читают тематические лекции и отвечают на интересующие вопросы.

Мероприятие «Внимание, дети!» продлится еще две недели и завершится 7 апреля.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости