Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2017 года В Петрозаводске полицейскими установлен подозреваемый в избиении пенсионера

Февральской ночью в дежурную часть полиции с заявлением об избиении обратился 51-летний мужчина. По адресу был направлен наряд патрульно-постовой службы.

Стражами порядка было установлено, что той ночью в одной из квартир по улице Торнева отдыхала компания молодых людей. Ночное веселье сопровождалось громкой музыкой и шумом. Потерпевший, живущий по соседству, обратился к молодым людям с просьбой вести себя потише. Однако, компания его просьбу проигнорировала. Тогда сосед отключил электричество в их квартире. Указанное не помешало компании – они вернули электропитание – и стали отдыхать дальше. Потерпевший вновь пошел к соседям. В результате выяснения отношений, возник конфликт. Тогда один из участников компании, 24-летний ранее несудимый житель Петрозаводска, ударил потерпевшего железной ложкой для обуви по голове, чем причинил последнему вред здоровью. Пострадавшему была вызвана бригада скорой помощи.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

УМВД России по городу Петрозаводску

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости