Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 марта 2017 года Суд встал на сторону УМВД России по Ульяновской области в вопросе защиты деловой репутации

29 и 30 июня 2016 года на сайте «Улпресса» в сети Интернет был размещен ряд статей об оперативных мероприятиях, проводимых сотрудниками полиции в массажном салоне «Эйфория». В материалах содержались обвинения в незаконной деятельности сотрудников полиции, а также сведения и фразы, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию сотрудника органов внутренних дел, порочащие деловую репутацию УМВД России по Ульяновской области.

По факту публикации была проведена проверка, по результатам которой обвинения, выдвинутые в адрес сотрудников полиции, не подтвердились, вследствие чего правовым отделом регионального УМВД было принято решение обратиться в судебные органы.

Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по данному иску Ленинский районный суд г. Ульяновска установил, что обвинения в незаконной деятельности сотрудников полиции не соответствуют действительности. Суд обязал разместить на сайте «Улпресса» в сети Интернет резолютивную часть своего решения под заголовком «Опровержение». В пользу сотрудника органов внутренних дел и УМВД России по Ульяновской области принято решение взыскать компенсацию морального вреда.

УМВД России по Ульяновской области напоминает представителям масс-медиа, что к основным принципам деятельности полиции относится открытость и публичность. Региональное УМВД всегда готово оказать содействие в предоставлении актуальных сведений о деятельности ульяновской полиции, а также дать комментарии на запросы масс-медиа соответствует ли информация действительности.

В случае размещения недостоверной информации о деятельности органов внутренних дел, а также фактов клеветы, УМВД России по Ульяновской области будет отстаивать свои законные права и деловую репутацию в судебном порядке.

С решением Ленинского районного суда можно ознакомиться, пройдя

по данной ссылке.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости