Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 марта 2017 года В Угличском районе полицейскими раскрыта серия краж из дачных домов

В дежурную часть ОМВД России по Угличскому району поступило сообщение о том, что в близи дачных домов в деревне Лисьи-Ямы стоит неизвестный местным жителям автомобиль «Газель». Оперативно прибывший наряд полиции обнаружил на месте происшествия вскрытые дома и приготовленное для вывоза имущество.

В результате оперативно-разыскных мероприятий на территории поселения были обнаружены два злоумышленника, которые попытались скрыться в лесу, но были задержаны сотрудниками полиции.

Установлены безработные, ранее неоднократно судимые мужчины – жители города Углича 1987 и 1989 г.р. В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена их причастность к совершению пяти других аналогичных преступлений.

Злоумышленники пояснили, что проникали в дома и подсобные постройки, похищали электрооборудование, изделия из цветных металлов, любые вещи представляющие ценность. Похищенное сбывалось случайным людям, вырученные средства использовались по собственному усмотрению.

По данным фактам следственным подразделением ОМВД России по Угличскому району были возбуждены уголовные дела.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Чтобы предотвратить совершение подобных краж необходимо принять все меры к укреплению входных дверей и окон, по возможности оборудовав их железными решетками. Не оставляйте ценные вещи в дачных домах без присмотра.

В случае обнаружения кражи из дома, дачи или с дачного участка, немедленно обращайтесь в полицию по телефону «02», при этом приняв все необходимые меры к недопущению уничтожения возможных следов преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:45 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости