Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 марта 2017 года С начала года наркополицейскими Коми из незаконного оборота изъято в общей сложности порядка 10 килограммов наркотических средств

В течение первого квартала 2017 году подразделениями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми были выявлены четыре преступные группы, занимающиеся распространением синтетических наркотиков бесконтактным способом при помощи сети интернет. В отношении восьми участников данных групп возбуждены уголовные дела. Из незаконного оборота было изъято порядка 10 килограммов синтетических наркотиков.

Так, в Сыктывкаре сотрудниками полиции при поддержке сил отряда специального назначения «Гром» УНК МВД по Республике Коми был задержан с поличным местный житель. Молодой человек производил закладку наркотического средства и хранил при себе наркотическое средство с целью последующего сбыта.

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек занимался организацией сбыта на территории столицы синтетических наркотиков в составе организованной преступной группы, распространявшей запрещенные вещества посредством интернет-магазина. Задержанный сыктывкарец выполнял функции «склад». В его роль входило по указанию оператора забирать из подготовленных тайников (закладок) оптовые партии наркотиков в нерасфасованном виде, хранить их, проводить мелкооптовую и розничную расфасовку, производить закладки данных партий в тайники для последующей передачи курьерам (закладчикам) с целью сбыта.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении данного гражданина уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества или участие в нем».

Кроме того, в ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого было обнаружено и изъято из незаконного оборота 926,699 грамма наркотического средства - производное N-метилэфедрона. Также дополнительно из незаконного оборота изъято наркотическое средство - производное N-метилэфедрона массой 5995,2 грамма и наркотическое средство - производное 3-бутаноил-1-метилиндола массой 3023,9 грамма.

В отношении сыктывкарца возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 и по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости