Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 марта 2017 года Полицейские, общественники и юридический класс Таймыра провели диспут против экстремизма

Стражи порядка, представители Общественного совета при Таймырской полиции и учащиеся юридического класса провели диспут среди молодёжи на тему «Экстремизм. Причины, проблемы и пути решения».

Ребята одной из школ г. Дудинки при содействии сотрудников ОМВД России по Таймырскому району приняли участие в районном конкурсе проектов «Диалог». Данное мероприятие было направлено на воспитание толерантности и профилактику экстремизма в молодёжной среде. На суд жюри школьники представили проект под названием «МЫ против экстремизма!», который в итоге стал победителем.

В раскрытии темы подросткам помогли полицейские и представитель Общественного совета при полиции Таймыра - председатель местной организации профсоюзов Валентина Ланшина. Школьники провели опрос среди своих сверстников и родителей. На основании полученных ответов ребята создали презентацию, в которой рассказали о причинах появления экстремизма в молодёжной среде, и напомнили о проявлении толерантности по отношению друг к другу.

По окончании мероприятия подростки приняли участие в тематическом флешмобе, выстроившись в смайл для общего фото с плакатом в руках «Мы против экстремизма!».

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости