Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 марта 2017 года В Тверской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении кражи у пенсионерки

В дежурную часть МО МВД России «Бежецкий» поступило заявление от 26-летнего жителя города Бежецка. Мужчина сообщил полицейским о том, что в дневное время в дом к его бабушке пришел неизвестный, представившись работником газовой службы, и предложил купить датчик утечки газа. Находясь в помещении, злоумышленник воспользовался тем, что хозяйка отвлеклась, и похитил из ящика комода кошелек с деньгами. Ущерб для 83-летней пенсионерки составил более 18 000 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели обход домов с целью опроса соседей и установления очевидцев и свидетелей произошедшего. Экспертами-криминалистами на месте происшествия были изъяты следы пальцев рук предполагаемого преступника. На поиск злоумышленника были ориентированы экипажи патрульно-постовых подразделений и оперативных служб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками следственного отдела и уголовного розыска МО МВД России «Бежецкий» была установлена личность злоумышленника. Им оказался 49-летний ранее судимый житель города Смоленска. Потерпевшая опознала подозреваемого. Мужчина задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости