Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2017 года Полицейские Тольятти задержали подозреваемого в краже элитных автомобилей на месте совершения преступления

С начала февраля 2017 года тольяттинские полицейские занимались расследованием серии краж дорогих автомашин, похищенных на территории города с парковок крупных супермаркетов. Сравнив почерк злоумышленника, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что во всех случаях могли действовать одно и то же лицо.

Вчера, 23 марта, стражи правопорядка получили оперативную информацию о том, что преступник готовится совершить очередное хищение автотранспорта на территории Автозаводского района. За местом, где по данным полицейских должна произойти кража, было установлено скрытое наблюдение.

Спустя несколько часов ожидания оперативники заметили мужчину, подошедшего к автомобилю премиум класса. Сотрудники уголовного розыска увидели, что подозреваемый с помощью технического оборудования отключил сигнализацию, разблокировал дверь машины, сел в салон и начал движение. Слаженные действия оперативников не позволили злоумышленнику скрыться с места преступления – полицейские заблокировали авто служебным транспортом, задержали подозреваемого. Ими оказался безработный местный житель 1969 года рождения, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По факту покушения на кражу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ч.4 ст. 158 Уголовно Кодекса РФ. В настоящее время полицейские проверяют предполагаемого злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений и устанавливают его возможных сообщников. Расследование продолжается. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости