Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года Подведены итоги совместного проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области и УрГПУ по противодействию коррупции

Завершился конкурс социального плаката «Вне зоны доступа», организованный Общественным советом и студенческим активом Уральского государственного педагогического университета.

Конкурс проводится с 2015 года. За это время расширилась его целевая аудитория, возросло количество представленных на конкурс работ. В этом году свой взгляд на борьбу с коррупцией, свое видение антикоррупционной социальной рекламы продемонстрировали семьдесят семь человек, представив восемьдесят одну работу.

Территориальные границы конкурса тоже расширились. Помимо Екатеринбурга проекты социальной рекламы представили Краснотурьинск и Реж, Первоуральск и Нижний Тагил, Красноуфимск и Тавда, Верхняя Пышма, Лесной.

Организаторы конкурса решили провести подведение его итогов в формате круглого стола, в работе которого приняло участие около 70 студентов педагогического университета и ряда других учебных заведений нашей области.

В жаркой и полемичной форме участники обсудили вопросы противодействия коррупции и меры по минимизации коррупционных проявлений.

В завершении члены экспертной комиссии конкурса, член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Мезенцев и начальник управления воспитательной работы УрГПУ Сергей Боровиков вручили дипломы победителям конкурса.

Первое место по заключению компетентного жури разделили студенты педагогического университета Анастасия Анохина и Владислав Кириллов. На второй призовой позиции оказалась студентка Свердловского областного педагогического колледжа Виктория Сухова. Третье место присуждено студентке Уральского государственного университета путей сообщения Алёне Середа из города Нижний Тагил.

— Коррупция не исчезнет до тех пор, пока сами люди не заставят ее исчезнуть, — со свойственным юности прямотой и задором комментировали участники круглого стола сам конкурс и преследуемые им цели. — Главное, помнить, что будущее России зависит от нас, и мы способны изменить это будущее совместными усилиями!

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Фото - Отдел психолого-педагогического сопровождения УрГПУ

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости