Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года В Первоуральске сотрудники ГИБДД и воспитанники детского сада № 59 организовали и провели акцию «Берегите наши жизни!»

Накануне инспекторы ГИБДД, педагоги, воспитанники и их родители, детского сада № 59 организовали и провели акцию «Берегите наши жизни!». Цель мероприятия – привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма при перевозке малышей на личном автотранспорте.

Участники мероприятия вышли на одну из парковок улицы Ватутина, где обращались к автомобилистам с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних в транспортных средствах. Малыши вручали водителям памятки, бумажные сердца с надписью «Берегите наши жизни!» и воздушные красные шары, как символ детских сердец. А также каждому водителю ребята рассказывали стихи о необходимости и важности детских удерживающих устройств.

Граждане благодарили ребят и были очень рады приятным сюрпризам.

Также, участники акции обращались к мамочкам с колясками, рассказывали как правильно нужно переходить дорогу и что нужно быть вдвойне внимательней при переходе проезжей части с маленьким пассажиром. Всем мамам также вручали памятки и сердечки.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.

ОГИБДД ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости