Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года Копейские полицейские отмечают рост числа преступлений, совершённых в отношении близких родственников

В следственном отделе Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении 35-мужчины, который в феврале 2017 года совершил два грабежа в отношении своей матери, открыто похитив на предприятии, где она работает 2300 и 3000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных ч. 2 п. «г» ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25-летний копейчанин, чтобы завладеть деньгами своих родственников, придумал следующую комбинацию: звонил по телефону своим бабушке и дедушке, представлялся коллектором и сообщал, что внук должен деньги и если они не заплатят долг, то к тому будет применена физическая сила. Обеспокоившись за жизнь и здоровье своего внука, пожилые люди четырежды передавали ему якобы для коллекторов по три тысячи рублей. И только после четвертого раза обратились в полицию, написав заявление с просьбой принять меры к коллекторам. Сотрудники уголовного розыска установили, что пожилых людей коллекторы не беспокоили.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Не смотря на это, спустя несколько дней он вновь совершил преступление в отношении своих пожилых родственников - под угрозой применения физического насилия требовал, а затем похитил у них две тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 «Разбой». УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости