Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 марта 2017 года В Еманжелинском районе сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

С 13 по 22 марта 2017 года на территории Еманжелинского района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление нарушений законодательства РФ в сфере миграции со стороны иностранных граждан, пребывающих и проживающих на территории России, а также осуществляющих незаконную трудовую деятельность.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками отделения по вопросам миграции в Еманжелинском районе проверено 30 объектов жилого сектора, 10 объектов осуществления трудовой деятельности, 183 иностранных гражданина. Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Еманжелинскому району проверено 168 единиц транспорта.

В результате выявлено 39 нарушений законодательства: 20 нарушений режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, составлены протоколы по ст. 18.8 и 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также 19 - за правила привлечения и использования иностранной рабочей силы, составлены протоколы по ст. 18.10 и 18.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложено штрафов на общую сумму 187 000 рублей.

Возбуждено 2 уголовных дела по фактам нарушений миграционного законодательства. Сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ» УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости