Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 марта 2017 года В Междуреченске представители общественности оценили качество предоставления гражданам госуслуг правоохранительной направленности

Члены Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску посетили подразделение ГИБДД отдела МВД России по г. Междуреченску. Представителей общественности интересовало, насколько качественно предоставляются здесь государственные услуги жителям города. Гости обратили внимание на доступность и актуальность информации, размещенной на стендах, проверили условия, созданные для посетителей в комнатах ожидания, наличие пандусов и организацию парковочных мест для автотранспорта посетителей.

Особое внимание проверяющие уделили работе регистрационно-экзаменационного отдела. Именно сюда чаще всего обращаются граждане, в том числе за получением госуслуг. Представители общественности высоко оценили оснащение компьютерного класса, где кандидаты в водители сдают экзамены по правилам дорожного движения. Наличие современного оборудования позволяет быстро и объективно оценивать теоретическую подготовку начинающих автолюбителей.

Также общественники посетили помещения, где происходит замена водительских удостоверений, перерегистрация и постановка транспорта на учет, выдача государственных номерных знаков, и экзаменационный класс.

Члены Общественного совета отметили, что в ГИБДД отсутствуют очереди. Теперь получить необходимые документы или зарегистрировать транспортное средство можно за считанные минуты. Для этого достаточно воспользоваться услугой предварительной записи, которую можно сделать либо по телефону, либо через портал государственных услуг (

www.gosuslugi.ru

).

Начальник регистрационного отдела ГИБДД майор полиции Александр Чегишев рассказал об увеличение доли обращений граждан за госуслугами в электронном виде. Так, с начала этого года гражданам предоставлена 761 госуслуга, из них через интернет-портал – 578. По экзаменационной деятельности предоставлено 432 услуги, из них через портал – 236.

По итогам проверки председатель Общественного совета при отделе МВД России по г. Междуреченску Юрий Баранов отметил, что госуслуги в подразделениях ГИБДД оказываются на высоком уровне. «Сотрудники, ответственные за предоставление госуслуг при общении с гражданами вежливы и тактичны. Очень удобно, что в ожидании приема посетители могут посмотреть на мониторе в холле различные ролики правоохранительной тематики, социальную рекламу по безопасности дорожного движения и обучающие видеоролики по правилам регистрации на сайте «

www.gosuslugi.ru

». Кроме того, мы пообщались с посетителями, которые также положительно оценили качество получаемых ими госуслуг», - отметил Юрий Баранов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости