Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2017 года Полицейские Ирафского района посетили детские сады

Сотрудники ОГИБДД по Ирафскому району проводят разъяснительные беседы по безопасности дорожного движения, а также увлекательные викторины на знание ПДД.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, их поведение на дороге во многом обусловлено восприятием дорожной обстановки. В игровой форме дорожные полицейские проверяют знания юных участников дорожного движения и дополняют их.

На днях автоинспекторы посетили детский сад «Солнышко» в селении Чикола, где поговорили с воспитанниками о правилах перехода проезжей части, правилах езды на велосипеде, порядке проезда в транспортных средствах в качестве пассажира. Дети активно участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи. Малыши уже знают значение дорожных знаков, уверенно рассказывают о том, где и как нужно переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции познакомили ребят с профессией инспектора ДПС. Малышам показали оснащение патрульного автомобиля, рассказали об особенностях несения службы. Дети смогли посидеть в салоне автомобиля и воспользоваться сигнально – говорящим устройством.

Хочется отметить, что чем раньше дети начнут знать и изучать правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее будет их поведение на дорогах и улицах. Благодаря таким мероприятиям малыши получают не только заряд положительных эмоций, но и закрепляют свои знания.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости