Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2017 года В Калуге полицейские изъяли у местного жителя 200 граммов наркотического средства

В Калуге сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков территориального органа внутренних дел пресечена деятельность источника сбыта наркотических средств на территории областного центра.

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 35-летнего мужчину, не имеющего постоянного официального источника дохода, подозреваемого в сбыте наркотических средств в крупном размере.

В квартире подозреваемого оперативниками обнаружено и изъято более 100 коробков из-под спичек, в которых находилась марихуана, общей массой 200 граммов, а также приспособление для фасовки наркотиков. Предприимчивый калужанин, для удобства сбыта, при расфасовке средства на каждом спичечном коробке указывал массу содержимого.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере». Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости