Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 марта 2017 года «Дружу с законом»: В Калининграде сотрудники ГИБДД, инспекторы и пожарные научили детей основам безопасного поведения

В Калининграде сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних городского УМВД и представителями МЧС провели серию встреч с учащимися образовательных учреждений.

Госавтоинспекторы рассказали школьникам о типичных нарушениях ПДД, которые могут повлечь трагические последствия. Одна из актуальных тем дорожной безопасности – переход проезжей части. Чтобы избежать ДТП, ребёнку необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу, только на разрешающий сигнал светофора и только, убедившись в готовности водителей его пропустить. Категорически запрещено выходить на проезжую часть из-за припаркованных машин и других препятствий.

Цель акции «Дружу с законом» – комплексно объяснить подрастающему поколению, как избежать ДТП, пожара и не стать жертвой преступления. Такие встречи стали уже доброй традицией и будут проводиться во всех учебных заведениях Калининграда.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости