Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2017 года Подделкам не место на рынке

Костромские полицейские проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации контрафактной продукции.

Особое внимание сотрудники подразделений исполнения административного законодательства областного УМВД уделяют качеству товаров с нанесенной символикой «раскрученных» спортивных компаний, а также продукции, которая может оказать влияние на здоровье костромичей.

Только за минувшие сутки правоохранителями пресечено 2 факта реализации подделок. В Нерехтском районе полицейскими выявлена торговая точка, владельцы которой предлагали к продаже автомасла без сертификатов и деклараций качества. В результате рейда было изъято и направлено на экспертизу 13 литров товара.

В г. Шарья Костромской области сотрудники отдела исполнения административного законодательства выявили факт реализации спортивной одежды и обуви, маркированной товарными знаками популярных брендов без соглашения с правообладателем. С прилавков было изъято 10 единиц товара общей стоимостью более 7 тысяч рублей.

Всего же с начала года полицейскими проведено более 180 целевых рейдов в результате которых в отношении правонарушителей возбуждено 14 административных расследований. До потребителей не дошло 237 единиц поддельного товара на сумму более 280 тысяч рублей.

Мероприятия по выявлению и пресечению фактов реализации контрафактной продукции продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости