Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 марта 2017 года В Дальнереченске Приморского края вынесен приговор обвиняемым в инсценировке грабежей

В Дальнереченске судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего почтальона и ее 42-летнего знакомого, признанных виновными в умышленном хищении денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам пенсий.

В 2015 и 2016 годах в дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» были зафиксированы два факта нападения на работника местного отделения почтамта. В обоих случаях неизвестные с применением насилия открыто похищали у почтальона сумку с деньгами, после чего скрывались в неизвестном направлении.

В ходе предварительного следствия сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Установлено, что преступления организовал 42-летний местный житель, отбывающий наказание в местах лишения свободы, а инсценировку грабежей осуществила его соучастница, 38-летняя работница Дальнереченского почтового отделения.

Желая незаконно обогатиться, действуя по заранее разработанному плану, злоумышленница, под руководством своего подельника, дважды инсценировала разбойные нападения. В обоих случаях женщина сообщала в полицию, что на нее напали на улице во время поквартирного обхода граждан для выплаты им пенсий и пособий.

На самом деле обвиняемая, воспользовавшись своим служебным положением, тайно похитила более 500 тысяч рублей, предназначавшихся для соцвыплат. Часть из них злоумышленница передала как денежное вознаграждение мужчинам, инсценировавшим грабежи, а основную сумму передала организатору преступления.

В ходе следствия преступная схема преступления была раскрыта, вина фигурантов доказана в полном объеме.

Все обязательства перед клиентами УФПС Приморского края выполнены в срок и в полном объеме.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил организатора хищений к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Его соучастнице суд назначил 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости