Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2017 года Житель Вязьмы, желая получить лицензию таксиста, стал жертвой мошенников

По факту хищения денежных средств обманным путем сотрудники полиции проводят проверку.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление от местного жителя, 1991 года рождения, который рассказал сотрудникам полиции, что оплатил получение лицензии частного таксиста на одном из сайтов объявлений в сети Интернет, однако получить ее так и не удалось.

Сотрудники полиции в ходе проверки установили, что потерпевший хотел устроиться на работу таксистом, для чего ему была необходима лицензия. На одном из сайтов объявлений он увидел предложение об оказании помощи в оформлении лицензии частного таксиста. Начав переписку с неизвестными лицами, разместившими объявление, потерпевший выяснил, что плата за данную услугу составляет 4 000 рублей. Ему сообщили реквизиты банковской карты для перечисления денежных средств и сказали, что как только лицензия будет готова, ему сообщат, каким образом ее можно будет забрать.

Не подозревая обмана, мужчина перевел денежные средства на указанную банковскую карту и стал ждать звонка. Время шло, указанный в объявлении телефон не отвечал, в переписку с потерпевшим никто не вступал. Осознав, что имел дело с мошенниками, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция призывает граждан быть бдительными при совершении покупок, продаж и оплате услуг в сети Интернет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости