Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2017 года Житель п. Куеда осуждён за серию краж

Куединский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении местного жителя 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении серии краж.

В мае прошлого года молодой человек тайно похитил дизельное топливо в количестве более 143 литров из автомобиля, припаркованного возле кафе. Канистры и резиновый шланг, с помощью которых он совершил преступление, злоумышленник принёс с собой. В тот же вечер обвиняемый похитил имущество из машины своего знакомого, которая находилась во дворе дома.

Через несколько дней молодой человек незаконно проник в сарай пенсионера инвалида первой группы через незапертые двери. Похитив бензопилу и велосипед, он скрылся с места преступления. Из жилого дома другого гражданина обвиняемый забрал продукты питания.

Ещё одну кражу злоумышленник совершил в больнице. Убедившись в отсутствии медицинского персонала, он взял сотовый телефон из бокса, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции установлено, что все преступления молодой человек совершал в состоянии алкогольного опьянения. Общий ущерб составил свыше 110 тысяч рублей.

Суд приговорил гражданина к трём с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости