Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года В Иванове сотрудниками полиции задержана подозреваемая в серии мошенничеств

В минувшие дежурные сутки сотрудниками наружных служб полиции с поличным задержана подозреваемая в серии корыстно-имущественных преступлений. Злоумышленница, находясь у дома по улице Багаева в Иванове, подошла к 41-летней прохожей и настойчиво предложила погадать. «Гадалка» сказала, что на женщине порча, а всё зло в деньгах, потому обряд нужно проводить именно с имеющимися наличными. Аферистка завернула чужие купюры в свой платок, а затем стала насильно снимать с женщины золотые серьги, приговаривая, что это тоже необходимо, чтобы убрать негатив. В момент совершения преступления полицейские, патрулирующие этот район города, увидели происходящее и задержали злоумышленницу с поличным. В процессе оперативной работы сотрудниками уголовного розыска было установлено, что задержанная причастна к целой серии имущественных преступлений.

4 марта она «сняла порчу» с другой прохожей, при этом выманила у нее серьги из золота и деньги. Однако тогда с похищенном ей удалось скрыться. Ущерб составил 11 000 рублей. Аналогичное преступление было совершено женщиной цыганской внешности двумя месяцами ранее. Как было установлено полицейскими, действовала мошенница по той же схеме. Тогда, обманув прохожую, аферистка завладела ювелирными украшениями и деньгами на сумму 17 000 рублей.

По всем фактам преступной деятельности 59-летней подозреваемой возбуждены уголовные дела. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность фигурантки к аналогичным преступлениям. Ведется следствие. Задержанная помещена в изолятор временного содержания по городу Иваново.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости