Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 марта 2017 года В Мурманске подписано межведомственное соглашение между региональным Правительством и областным управлением МВД России

Сегодня в малом зале Правительства Мурманской области состоялось подписание межведомственного соглашения между УМВД России по Мурманской области и органами исполнительной власти Мурманской области в сфере здравоохранения, социального развития и занятости населения. Подписи под документом поставили начальник областного управления МВД России генерал-майор полиции Игорь Баталов, Министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, первый заместитель Министра здравоохранения Мурманской области Роман Москвин и председатель Комитета по труду и занятости Мурманской области Константин Бережный.

Соглашение разработано в целях повышения эффективности индивидуально-профилактической работы с лицами, потребляющими наркотические средства, психотропные либо новые потенциально опасные психоактивные вещества. Подписание данного документа обусловлено передачей МВД России в прошедшем году функций по ресоциализации наркопотребителей. Ранее они были возложены на Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков.

Подписывая документ, стороны отметили, что в настоящее время каждое ведомство осуществляет работу с наркозависимыми своими силами и в рамках своих полномочий, однако подписание соглашения сделает их усилия более консолидированными. Документ даст возможность более эффективно решать вопросы возвращения жителей региона, столкнувшихся с такой бедой, как наркомания, в законопослушное общество.

Сегодняшнее мероприятие стало очередным этапом начавшегося в 2014 году в Мурманской области процесса формирования регионального сегмента комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Начало ему положило вступление в силу Федерального закона от 25.11.2013 № 313-ФЗ, закрепившего механизм правового побуждения лиц, потребляющих наркотики, к избавлению от пагубной зависимости.

В рамках реализации требований данного закона в Мурманской области реализуется комплекс мероприятий по проведению лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости