Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 марта 2017 года В Алапаевске полицейские и представители Общественного совета подвели итоги конкурса детского рисунка «Семья без наркотиков»

В целях повышения интереса общества к проблемам наркомании, борьбы с алкоголизмом и табакокурением, а также профилактики преступности среди несовершеннолетних полицейские и представители Общественного совета при Алапаевском ОВД организовали проведение конкурса детских рисунков «Семья без наркотиков».

В конкурсе приняли участие ребята из городских школ и детских творческих объединений в возрасте от 13 до 15 лет. Ребята потрудились на славу и работы получились разными и, конечно же, интересными. Используя цветные карандаши, краски, фломастеры, мелки дети на бумаге изобразили свое видение счастливой семьи, жизни без наркотиков и прекрасного будущего при ведении здорового образа жизни. Все юные художники продемонстрировали талант, старание и свое видение действительности.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Общественного совета и сотрудники полиции, долго не могли определить победителей, ведь каждая работа по-своему интересна и содержательна. В итоге призовые места распределились следующим образом.

Первое место присуждено ученице Заринской школы Марине Пислигиной. Ее работа под названием «Подумай обо мне, мама» удивила жюри своим смысловым содержанием. Второе место занял рисунок с лозунгом «Здоровая семья – здоровая страна!», выполненный Кариной Шохиревой. Третье место заняла учащаяся 7 класса Вероника Шулёва. Ее работа поразила жюри техникой и сложностью выполнения.

После подведения итогов мероприятия все представленные работы стали экспонатами одноименной выставки, организованной в Алапаевском отделе полиции. В ближайшее время все участники конкурса будут поощрены общественниками благодарственными письмами, а призеры – ценными подарками.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости