Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 марта 2017 года На Петровке, 38 состоялась Конференция Ассоциации женщин московской полиции по итогам работы за 2016 год

В ГУ МВД России по г. Москве прошла Конференция общественной организации «Ассоциация женщин московской полиции», в ходе которой были подведены итоги работы за 2016 год.

Провела конференцию председатель «Ассоциации женщин московской полиции» начальник Правового Управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова. В мероприятии также приняли участие председатели женских советов УВД по административным округам и структурных подразделений ГУ МВД России по г. Москве.

В своем выступлении Марина Астахова отметила, что женские советы системы ГУ МВД России по г. Москве зарекомендовали себя как общественное формирование, готовое и способное оказывать действенную помощь не только сотрудникам, попавшим в трудную ситуацию, но и руководителям подразделений в формировании благоприятного морально-психологического климата в коллективах. «Женские советы выступают универсальным связующим звеном как между руководством и подчиненными, так и между службами», – сказала руководитель Правового управления.

В состав Ассоциации входят около 14 тысяч сотрудниц и работниц московской полиции, женщины-ветераны органов внутренних дел и жены сотрудников полиции. Ряды Ассоциации постоянно растут, ведь члены общественной организации готовы оказать конкретную и бескорыстную помощь каждому обратившемуся.

Три года назад для связи с Ассоциацией женщин московской полиции была создана «Горячая линия». За время ее работы поступило более 1700 обращений от столичных полицейских. И если в 2013 году было всего лишь 20 обращений, то в 2016 количество заявленных вопросов достигло 880. Члены Ассоциации уже оказали помощь в решении различных социальных вопросов, вопросов трудоустройства, провели ряд юридических консультаций.

Так ветерану – инвалиду УГИБДД смогли обеспечить бесплатное предоставление услуг адвоката для сопровождения судебного процесса по наследованию им квартиры родителей.

«Одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации является оказание помощи социально незащищенным сотрудникам, а именно: многодетным семьям и семьям сотрудников, имеющим на иждивении детей-инвалидов», – отметила Марина Астахова.

Доброй традицией последних лет стало шефство Ассоциации над детскими домами и реабилитационными центрами столицы под девизом: «Чужой беды не бывает». Совместно с этим осуществляется адресная поддержка нуждающихся лиц. Например, совсем недавно Ассоциация приобрела две инвалидные коляски, которые были переданы матери сотрудника

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

, погибшего при исполнении служебных обязанностей, и ребенку – инвалиду сотрудника, долгое время прослужившего в столичном подразделении ОМОН, который в настоящее время является сотрудником ГУ Росгвардии по г. Москве.

Марина Астахова поблагодарила членов Ассоциации женщин московской полиции за активное участие в решении социальных и бытовых вопросов, в улучшении морально-психологического климата в подразделениях столичной полиции, а также в организации культурно-просвятительской деятельности ведомства.

«Я от всего сердца благодарю всех неравнодушных женщин за их бескорыстное стремление помогать людям и служить Отечеству. Мы уверены в том, что дальнейшая активная работа женщин, безусловно, будет способствовать формированию достойного кадрового состава московской полиции, законопослушному поведению жителей столицы и будет служить тесной связи между полицией и гражданским обществом в целях профилактики преступлений».

В конце мероприятия Марина Астахова вручила Благодарности начальника ГУ МВД России по г. Москве наиболее активным членам «Ассоциации женщин московской полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 19:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости