Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2017 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в мероприятиях в рамках фестиваля социальной рекламы «Мир без насилия, жестокости и слез»

Профилактические мероприятия, проводимые полицейскими, состоялись в ряде средне-специальных учебных заведений города Орла.

В Орловской области проходит фестиваль социальной рекламы «Мир без насилия, жестокости и слез». Сотрудники регионального УМВД приняли участие в «круглых столах» в Орловском технологическом техникуме, Реставрацинно-строительном техникуме, Орловском техникуме сферы услуг, Орловском техникуме путей сообщения имени В.А. Лапочкина, Орловском автодорожном техникуме и других средне-специальных учебных заведениях города Орла.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних областного УМВД рассказали присутствующим о том, как обезопасить свое общение в социальных сетях. Также полицейские напомнили учащимся об ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. На конкретных примерах студентам рассказали о том, к чему может привести необдуманный поступок, например, размещение на своей личной странице в социальной сети запрещенного к распространению видео. Также участникам напомнили о толерантности, уважительном отношении к представителям различных конфессий, национальностей и социальных групп.

О негативных последствиях потребления сильнодействующих наркотических и психотропных веществ, а также табака и алкоголя, уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков присутствующие узнали от сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Также полицейские рассказали учащимся о проходящей в регионе акции «Сообщи, где торгуют смертью!», и раздали им профилактические листовки с номерами телефонов, куда можно обратиться с информацией о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

Во время встреч учащиеся активно задавали вопросы сотрудникам полиции, касающиеся законодательства, прав и обязанностей граждан, ответственности. Полицейские уверены, что подобные мероприятия помогут подрастающему поколению отказаться от вредных привычек, лучше ориентироваться в сложном современном мире и более обдуманно подходить к совершению каких-либо действий.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости