Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2017 года В Калужской области раскрыта кража имущества из дачного дома

В Ферзиковском районе Калужской области полицейские раскрыли кражу из дачного дома.

Информация о совершенном преступлении поступила в дежурную часть территориального отдела внутренних дел от жительницы города Москвы. Женщина сообщила полицейским, что с декабря прошлого года отсутствовала на своем дачном участке, расположенном в деревне Черкасово Ферзиковского района. Приехав проведать свою загородную недвижимость, пенсионерка обнаружила в доме разбитые оконные стекла и незамедлительно позвонила в полицию.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы провели совместно с хозяйкой домовладения осмотр жилища и установили, что злоумышленники, проникнув в дом, похитили электрообогреватель, чугунную печь, газонокосилку и некоторые предметы домашнего обихода.

В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемый в совершении противоправных действия, житель соседнего села, был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении 40-летнего фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенного изъята и возвращена пенсионерке. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости