Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 марта 2017 года В Калужской области полицейские совместно с волонтерами провели масштабное профилактическое мероприятие в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в рамках I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» проведена волонтёрская акция, направленная на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике их немедицинского потребления, а также актуализацию проблемы наркомании в глазах населения.

Организаторами мероприятия выступили городское управление физической культуры, спорта и молодежной политики г. Калуги, областной и городской молодёжные центры.

В ходе акции волонтеры, представляющие различные учреждения образования и Калужскую областную организацию «Российский Союз Молодежи», распространили среди жителей города листовки о целях и задачах акции, телефонами доверия и сайтами, куда граждане могут обратиться в случае, если они владеют информацией о местах торговли наркотическими средствами или их распространителях. Присоединились к масштабному мероприятию и учащиеся межведомственного проекта УМВД России по Калужской области и регионального министерства образования и науки «Школа права». Калужане заинтересовались проведенным мероприятием, поблагодарили волонтёров за их активную гражданскую позицию и обещали распространить данную информацию среди своих друзей и знакомых.

В завершение участники акции провели анкетирование. Небольшой список вопросов, который волонтеры задали калужанам, впоследствии, позволит более четко определить границы распространения наркотиков в регионе. Проведя анализ опросных листов, можно с уверенностью сказать, что жители областного центра знают об опасности наркотических средств и о том, к каким последствиям ведет их употребление.

Безусловно, выбор рано или поздно делает каждый, но главное, чтобы этот выбор всегда был в пользу здоровья, в пользу свободной и независимой жизни.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости