Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 марта 2017 года Наглядно и с пользой

Полицейские управления по вопросам миграции УМВД России по Костромской области провели «электронный урок» для студентов госуниверситета.

Гостям стражи порядка рассказали о видах Государственных услуг, оказываемых подразделением. Особый акцент был сделан на электронную форму обращения – ведь молодежь все чаще предпочитает личному заявлению подачу бумаг через Интернет.

Полицейские продемонстрировали пошаговую инструкцию по регистрации пользователей на Едином портале госуслуг, рассказали о возможности мгновенного подтверждения личности. Затем все желающие под чутким руководством «наставников» самостоятельно повторили урок и получили доступ к услугам управления по вопросам миграции.

В качестве первого опыта студентам предложили оформить документы по линии адресно-справочной работы. Эти бумаги пригодятся ребятам при регистрации сделок с недвижимостью, коммунальных расчетах, а также оформлении субсидий на оплату жилых помещений.

Подобные уроки правоохранители намерены проводить на постоянной основе. Это позволит не только повысить популярность Интернет сервисов полиции, но и расширит возможности ребят, зарегистрировавшихся на портале.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости