Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 марта 2017 года Автомобилистов Бурятии предостерегли от выезда на лед Байкала

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели ежегодную акцию по предупреждению выезда водителей на лед озера Байкал. С наступлением весны выезд на лед водоемов становится небезопасным для жизни и здоровья водителей и пассажиров.

Для предупреждения и пресечения фактов выезда на хрупкий лед Байкала автоинспекторы и сотрудники экстренных служб призвали водителей не игнорировать установленные знаки, запрещающие выезд на лед и предупреждающие об опасности. Как правило, случаи провала транспорта под лед происходят из-за самоуверенности и незнания автомобилистами ледовой обстановки на пересекаемом водоеме, а именно толщины и структуры льда, расположение трещин и полыней. «Спуски теплой воды от промышленных предприятий, проруби, рыбацкие лунки и подземные ключи, выходящие на поверхность, таят опасность, - напоминали сотрудники ГИБДД и МЧС водителям. – Поэтому желая сократить путь по льду или порыбачить, пренебрегая правилами безопасности, вы подвергаете свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности».

Всем участникам акции автоинспекторы и сотрудники ГИМС МЧС раздали информационные памятки, а также попросили провести профилактические беседы с детьми о недопустимости игр на льду Байкала.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости