Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 марта 2017 года Раскрыта дачная кража в Мичуринске

Сотрудникам ОМВД по городу Мичуринску стало известно о краже на улице Январской. Из дачного дома 80-летнего пенсионера были похищены электродрель и угловая шлифовальная машина «Интерскол». Установлено, что произошёл инцидент ещё в феврале.

Полицейские осмотрели место совершения преступления, а также опросили возможных свидетелей случившегося. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным была установлена личность подозреваемых. Ими оказались двое мужчин. Выяснилось, что один из злоумышленников проживает на соседней улице. Он был осведомлён об отсутствии хозяина и в одну из ночей вместе с приятелем путём отжатия двери проник в чужой дом.

Подозреваемые были доставлены в отдел внутренних дел, где сознались в содеянном. Похищенные инструменты обнаружены и изъяты. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – «Кража».

Ранней весной, до начала дачного сезон, стоит побеспокоиться о безопасности своих загородных участков: не оставляйте на дачах ценные вещи; установите надёжные двери и замки в доме, по возможности – решётки на окна; чаще приезжайте на свои дачные участки и проверяйте сохранность Вашего имущества.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости