Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 марта 2017 года В Хакасии ветерану МВД Виталию Кызласову присвоено почетное звание Заслуженный художник республики

Почетную награду Виталию Кызласову в торжественной обстановке вручил Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства Виктор Зимин. Он поздравил Виталия Николаевича со столь высоким званием и пожелал вдохновения, новых образов и дальнейших творческих успехов.

Майор полиции в отставке Виталий Кызласов - член Союза художников России. В органах внутренних дел он прослужил более 20 лет. В Хакасии с работами Кызласова знакомы многие. Именно он написал портреты всех сотрудников МВД Хакасии, погибших при исполнении служебного долга. Их можно увидеть в зале Памяти и Славы музея истории органов внутренних дел Хакасии. Кроме этого, он принимал участие в работе над проектом уникального мемориального комплекса у Памятника погибшим при исполнении сотрудникам ОВД.

Картины полицейского из Хакасии известны и далеко за пределами республики. В 2012 году за создание произведений в области живописи, пропагандирующих деятельность органов внутренних дел и получивших общественное признание, Виталий Кызласов награжден Премией МВД России с присвоением звания «Лауреат премии МВД России». В 2014 году он стал лауреатом международной премии Тюрксой в области изобразительного искусства. Тогда творческая лаборатория художников Тюрксой была организована в г. Сапанджа (Турция). В ней принимали участие художники из 20 тюркоязычных стран. В течение двух недель они создавали картины в различных стилях. Победу майору полиции Виталию Кызласову принесла картина «Солнце».

В 2016 году офицер в отставке был награжден Почетной грамотой Президента РФ за заслуги в области изобразительного искусства.

Особое внимание художник уделяет работам, выполненным в технике графики и живописи. Каждая из них пронизана безграничной любовью к родной Хакасии. Образы, созданные художником, заставляют задуматься об этносе и культуре этой уникальной земли, их месте в мировой истории.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости