Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 марта 2017 года Один из водителей пассажирского автобуса во время ДТП находился в нетрезвом состоянии

24 марта в 14:15 часов в районе дома № 111 по ул.Красный Путь при заезде в остановочный карман водитель автобуса «ПАЗ» (маршрут № 73), мужчина 1982 г.р., допустил столкновение с выезжающим с остановки другим автобусом «ПАЗ» (маршрут № 20).

В транспортных средствах находились пассажиры. В результате ДТП пострадавших нет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД обратили внимание на водителя автобуса (маршрут № 73), поведение которого давало повод полагать, что он находится в нетрезвом состоянии. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование на определение состояния опьянения, от чего он отказался. Водитель пояснил, что употребил спиртное после совершения ДТП. В отношении него возбуждено административное делопроизводство по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего.

Омская Госавтоинспекция обращается к пассажирам общественного транспорта с просьбой обращать внимание на состояние водителя транспортного средства, в котором вы передвигаетесь. В случае, если есть основания полагать,что водитель находится за рулем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам:70-35-04 или 02. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости