Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2017 года В Сортавала сотрудниками полиции раскрыта кража

В один из дней конца января 27-летняя местная жительница находилась в медицинском учреждении. Она зашла в кабинет, а сумку по невнимательности оставила на стуле. Спустя некоторое время девушка вернулась за вещами и обнаружила, что из сумки исчез телефон. Работники чужое имущество не находили, свидетелей происходящего не нашлось. Для потерпевшей телефон представлял ценность, она обратилась в полицию с заявлением о краже.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была установлена. Оказалось, что в это же время в поликлинике находилась еще одна девушка, которая зашла к врачу перед владелицей телефона. В ходе беседы с полицейскими 18-летняя злоумышленница свою причастность к хищению полностью отрицала. Однако оперативники опровергли версию злоумышленницы об обстоятельствах произошедшего. Благодаря кропотливой работе сотрудников уголовного розыска удалось собрать достаточную доказательную базу. Под тяжестью улик злоумышленница дала признательные показания. Она пояснила, что проверила содержимое сумки и забрала мобильник. Затем поменяла сим-карту и сначала пользовалась им сама, а потом отдала знакомому.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Телефон изъят. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 12:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости