Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2017 года Общественный совет при МВД по Республике Карелия возглавил Александр Рузанов

23 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при МВД по Республике Карелия, на котором был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Первым делом, члены совета в ходе открытого голосования избрали нового председателя – Александра Рузанова. Александр Владимирович имеет богатый опыт общественной и правозащитной деятельности. Долгое время он возглавлял Общественную наблюдательную комиссию республики, является членом Общественной палаты Карелии, с 2011 года входит в состав Общественного совета при республиканском МВД. Присутствующий на заседании министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев отметил, что новый председатель совета не понаслышке знаком с работой правоохранительных органов и его большой опыт будет востребован на новой общественной должности.

Далее участники встречи утвердили План работы Общественного совета при МВД по Республике Карелия на 2017 год. Затем в повестке дня значился вопрос о содействии СМИ и добровольческих общественных объединений органам полиции в розыске без вести пропавших. С информацией по заявленной теме выступил член Общественного совета Алексей Глушков. Опытный поисковик акцентировал внимание общественников, а также представителей МВД на необходимости оперативного сотрудничества пресс-службы ведомства со средствами массовой информации и соцмедиа, особенно, при розыске несовершеннолетних. В этом случае, поисковые мероприятия по линии добровольческих объединений будут проходить одновременно с ведомственными, охватят большую территорию и, по мнению Алексея Алексеевича, повысят продуктивность в данном направлении.

В заключение заседания министр внутренних дел по Республике Карелия Дмитрий Сергеев вручил членам Общественного совета при МВД удостоверения и пожелал плодотворной работы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости