Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 марта 2017 года Полицейские Прикамья проводят с учащимися встречи в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сотрудники уголовного розыска и подразделения по делам несовершеннолетних отделения МВД России по Красновишерскому району провели профилактическую встречу со старшеклассниками. Мероприятие прошло в рамках первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Полицейские рассказали о пагубных последствиях употребления наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за их хранение и распространение. Также стражи порядка продемонстрировали подростам документальный фильм на эту тему. Ребята признались, что их потрясли реальные истории людей, погубивших свою жизнь из-за наркотиков.

В ходе беседы школьники уточняли, с какого возраста наступает та или иная ответственность, можно ли помочь наркозависимым гражданам. Правоохранители ответили на все вопросы и довели до ребят информацию о проходящей в Прикамье акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой каждый желающий может принять участие в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Полицейские отдела МВД России по Чайковскому району встретились с местными студентами, проживающими в общежитии. Цель мероприятия заключалась в привлечении молодёжи к здоровому образу жизни и в профилактике среди них немедицинского употребления наркотических средств.

Стражи порядка напомнили учащимся о вреде наркотиков и рассказали об Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Студенты признались, что их всерьез беспокоит эта проблема, и пообещали быть бдительным и сообщать в правоохранительные органы любую оперативно-значимую информацию о незаконно обороте запрещённых веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости