Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 марта 2017 года В Зерноградском районе состоялся День Главного управления МВД России по Ростовской области

Дни Главного управления МВД России по Ростовской области проводятся уже третий год подряд. В рамках мероприятий сотрудники полиции встречаются с жителями различных районов области, чтобы способствовать укреплению доверия граждан к органам внутренних дел и формированию объективного общественного мнения о деятельности полиции. На этот раз День Главного управления прошел на территории обслуживания отдела МВД России по Зерноградскому району.

В рамках мероприятия начальник Главного управления

генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов совместно с руководителями подразделений областного главка

провел в районном Доме культуры прием граждан, которые обратились со своими вопросами и предложениями. Всем были даны разъяснения по интересующим темам, после чего каждое заявление было поставлено начальником главка на контроль и направлено в соответствующие подразделения полиции для принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Для того, чтобы максимально большее количество граждан смогло принять участие в диалоге об актуальных вопросах правопорядка, приемы граждан также состоялись в Мечетинском, Маныческом, Донском, Гуляй-Борисовском, Россошинском, Большеталовском, Конзаводском и Красноармейском сельских поселениях. В ходе данных встреч руководители аппарата главка, представители ОМВД России по Зерноградскому району и органов местного самоуправления, ветераны органов правопорядка встретились с местными жителями и ответили на их вопросы.

Также состоялась рабочая встреча

с руководством и личным составом ОМВД России по

Зерноградскому району,

в которой приняли участие

заместитель начальника Главного управления МВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Нагоша, начальник отдела полиции подполковник полиции Руслан Кочергин,

заместитель председателя совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ростовской области полковник полиции в отставке Валентин Самсонов.

В ходе диалога полицейских призвали к строгому соблюдению дисциплины и законности, профессиональному исполнению служебных обязанностей, доброжелательному отношению к гражданам.

День Главного управления продолжился встречей с трудовым коллективом ОАО «Зерноградские тепловые сети». Работники предприятия получили ответы на свои вопросы, а также обсудили с полицейскими формы взаимодействия органов внутренних дел и общественности в части обеспечения охраны правопорядка. По завершению встречи председатель общественного совета при Главном управлении МВД России по Ростовской области Эдуард Шапошников вручил благодарственное письмо главе Зерноградского района

Александру Сердюков

у за эффективное взаимодействие с полицией.

Одним из важных моментов мероприятия стало подведение итогов Дня Главного управления. Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов рассказал местным жителям об основных достижениях оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона и приоритетных направлениях в работе областной полиции. Также он призвал граждан неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства, проявлять бдительность, чтобы не стать жертвами мошенников, своевременно сообщать в полицию об известных им фактах преступлений и правонарушений. Руководители подразделений аппарата главка доложили о результатах общения с жителями населенных пунктов Зерноградского района. Специалисты центра информационных технологий, связи и защиты информации Главного управления продемонстрировали гражданам алгоритм регистрации на Едином портале предоставления государственных услуг, а также разъяснили порядок их предоставления подразделениями органов внутренних дел. В подведении итогов приняли участие глава администрации Зерноградского района Василий Панасенко и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Болдин, которые

выразили благодарность полицейским за внимательное отношение к проблемам населения и умение организовывать эффективное взаимодействие с обществом.

В завершение Дня Главного управления

на городской площади кинологи со служебно-разыскными собаками и представители Управления Росгвардии по Ростовской области продемонстрировали свои профессиональные навыки. Выставка спецтехники, оружия и спецсредств, состоящих на вооружении подразделений полиции региона и экспозиции передвижной выставки Музея истории правопорядка Дона, по традиции, произвели впечатление на местных жителей всех возрастов. Как обычно, каша и чай, приготовленные на полевой кухне, порадовали гостей мероприятия.

Сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Ростовской области организовали для местных жителей праздничный концерт. Хор Главного управления исполнил патриотические песни о вечных ценностях. Многие жители Зерноградского района признались, что насыщенный событиями День Главного управления стал для них настоящим праздником.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 18:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости