Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2017 года 90 тысяч рублей штрафа заплатит нижневартовец за попытку дачи взятки должностному лицу

Суд Нижневартовска признал виновным 41-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В материалах уголовного дела указано, что мужчина был остановлен сотрудниками городского отдела ГИБДД. Полицейские установили, что водитель, являясь работником одной из организаций города, вышел на работу без прохождения предрейсового медицинского осмотра. Сотрудники полиции объяснили, что за подобные правонарушения в отношении вартовчанина будет составлен административный протокол. Однако, мужчина решил урегулировать данный вопрос на месте и предложил сотрудникам ДПС денежные средства в сумме 3000 рублей. О действиях гражданина по склонению стражей порядка к совершению коррупционного правонарушения было доложено руководству УМВД. В соответствии с действующим законодательством в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Суд, рассмотрев материалы дела по существу, принял решение признать вартовчанина виновным и назначил наказание в виде выплаты штрафа в размере тридцатикратной суммы от взятки. Приговор уже вступил в законную силу.

УМВД России по г. Нижневартовску напоминает жителям и гостям города о том, что дача взятки должностному лицу лично или через посредника (в том числе, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 15:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости