Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 марта 2017 года В Ивановской области определены победители регионального смотра - конкурса «Светофор»

В преддверии школьных весенних каникул в Иванове состоялся региональный итоговый этап смотра-конкурса агитбригад юных инспекторов дорожного движения «Светофор», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. По традиции прошлых лет мероприятие проводилось на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. В состав компетентного жюри вошли сотрудники региональной Госавтоинспекции, Департамента образования и Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области, общественники.

Открыл мероприятие главный государственный инспектор по Ивановской области полковник полиции Андрей Казаков:

«Сегодняшнее соревнование – не только дань многолетней традиции проведения региональных фестивалей ЮИД. То, в чем вам сегодня предстоит поучаствовать – настоящий праздник детской безопасности. Без сомнения, каждый из вас достоин стать лучшим в этом конкурсе и, поверьте, - жюри сегодня предстоит серьезно потрудиться, чтобы выбрать из трёх десятков команд сильнейшие. И, конечно, проигравших в этом состязании не может быть – все вы в равной степени имеете отличные знания ПДД, а значит, заслужили главный приз – безопасность и уверенность на дороге, защиту ваших жизней и здоровья. Хочу пожелать вам удачи, творческого подъема и всегда безопасного пути по жизни

В этом году в финал регионального этапа конкурса «Светофор» вышли 29 команд - более 100 детей, которые были отобраны в результате районных соревнований в своих муниципалитетах. Конкурсные номера школьники исполняли в различных жанрах, с участием популярных героев телеэфиров и мультипликации. Тематика театрализованных выступлений была определена заранее и звучала как «Вместе - к безопасности дорожного движения». Вниманию зрителей были представлены эстрадные миниатюры, танцевальные и костюмированные театрализованные постановки, сказки, модные телешоу и сценки, в которых ребята доходчиво и с юмором объяснили важнейшие законы дорожной безопасности. Номера некоторых юидовцев отличались оригинальностью и артистизмом.

Призерам конкурса сотрудники ГИБДД вручили аудиотехнику, остальные команды за активное участие в деле пропаганды безопасности дорожного движения получили грамоты.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 10:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости